世田谷区 ソフトボール連盟

大会日程

更新日:2021年9月5日(日)

大会日程 日付別一覧

日付大会名競技試合会場
詳細 2021年9月12日(日) 区民体育大会 スローピッチ 1日目 羽根木公園野球場A面・B面
詳細 2021年9月19日(日) 2020年度会長杯 一般男子2部   二子玉川緑地少年C面
詳細 2021年9月26日(日) 区民体育大会 壮年   二子玉川緑地少年C面
詳細 2021年10月3日(日) 区民体育大会 一般男子2部   羽根木公園野球場A面
詳細 2021年10月3日(日) 区民体育大会 レディース   羽根木公園野球場B面
詳細 2021年10月10日(日) 連盟会長杯 一般男子1部   二子玉川緑地少年C面
詳細 2021年10月24日(日) 一般社会人春季大会 一般男子2部   二子玉川緑地少年C面
詳細 2021年10月31日(日) 小村記念 壮年   二子玉川緑地少年C面
詳細 2021年 9月5日(日) 11月7日(日) 区民体育大会 一般男子1部   二子玉川緑地少年C面
詳細 2021年11月14日(日) 連盟会長杯 スローピッチ   羽根木公園野球場A面
詳細 2021年11月21日(日) 連盟会長杯 一般男子2部   羽根木公園野球場A面
詳細 2021年11月21日(日) 区民体育大会 スローピッチ 決勝 羽根木公園野球場A面
詳細 2021年11月21日(日) 連盟会長杯 レディース   羽根木公園野球場B面
新型コロナウィルス感染症の拡大防止について
各種大会において、参加者の健康状態を確認することを目的に、当日ベンチ入りメンバ全員の健康チェックシートを提出してください。
ダウンロード《健康チェックシート PDF版》

ダウンロード《健康チェックシート Microsoft Excel版》

新型コロナウイルス感染症(COVID-19)におけるソフトボール活動の再開に向けた感染拡大予防ガイドライン(日本ソフトボール協会)
ダウンロード《感染拡大予防ガイドライン》
大会規定
3月31日までに行われる試合については2020年度オフィシャルルール、支部大会特別ルールを採用
4月1日以降に行われる試合については2021年度オフィシャルルール、支部大会特別ルールを採用
55分を超過した場合、新しいイニングには入らない
制限時間を超過し同点の場合は抽選により勝敗を決定
コールドゲームは3回10点差、5回7点差とする 但し決勝戦は除く
ベンチには登録選手、登録スコアラー以外は入れません
第一試合の当該チームはグランド設営のため必ず3名以上出してください
試合会場は全面禁煙です
ゴミは各自持ち帰ること
二子玉川緑地への車両の乗入れは各チーム1台とします

大会日程 詳細一覧

2021年度 区民体育大会 スローピッチ

日 時 2021年9月12日(日)/11月21日(日) 試合会場 羽根木公園野球場A面・B面
9月12日(日)羽根木公園野球場A面 一塁側 三塁側
第1試合  9:00〜 マイティキャッツ VS Team ROKA
第2試合 10:10〜 明正ブライツ VS 松丘レンジャーズ
第3試合 11:20〜 サンホークス VS ❶の勝者
第4試合 12:30〜 ❷の勝者 VS フラワーズ
第5試合 13:40〜 ❸の勝者 VS ❹の勝者
9月12日(日)羽根木公園野球場B面 一塁側 三塁側
第1試合  9:00〜 Fukasawa Kappa Stars VS タワーズ
第2試合 10:10〜 クレインズ VS 砧南小パパースクラブ
第3試合 11:20〜 山崎メンズクラブ VS @の勝者
第4試合  Bの勝者 VS Aの勝者
11月21日(日)羽根木公園野球場A面 一塁側 三塁側
決勝戦  12:30〜 Cの勝者 VS ❺の勝者

2020年度 会長杯 男子2部

日 時 2021年9月19日(日) 試合会場 二子玉川緑地少年C面
一塁側 三塁側
第1試合  9:00〜 世田谷キュバー VS フラワーズ
第2試合 10:10〜 千歳台デ・バンデス VS サンホークス
敗者戦  11:20〜 @の敗者 VS Aの敗者
決勝戦  12:30〜 Bの勝者 VS Aの勝者

2021年度 区民体育大会 壮年

日 時 2021年9月26日(日) 試合会場 二子玉川緑地少年C面
一塁側 三塁側
第1試合  9:00〜 クレインズ VS タワーズ
第2試合 10:10〜 世田谷壮年 VS フラワーズ
第3試合 11:20〜 サンホークス VS 砧南小パパースクラブ
第4試合 12:30〜 @の勝者 VS Aの勝者
第5試合 13:40〜 Bの勝者 VS 明正ブライツ
決勝戦  14:50〜 Cの勝者 VS Dの勝者

2021年度 区民体育大会 男子2部

日 時 2021年10月3日(日) 試合会場 羽根木公園野球場A面
一塁側 三塁側
第1試合  9:00〜 タワーズ VS フラワーズ
第2試合 10:10〜 Fukasawa Kappa Stars VS サンホークス
第3試合 11:20〜 キュバー VS @の勝者
第4試合 12:30〜 Aの勝者 VS ヒミツキチ
決勝戦  13:40〜 Bの勝者 VS Cの勝者

2021年度 区民体育大会 レディース

日 時 2021年10月3日(日) 試合会場 羽根木公園野球場B面
一塁側 三塁側
第1試合  9:00〜 世田谷クラブ VS フラワーズ
第2試合 10:10〜 フラワーズ VS ABC
第3試合 11:20〜 ABC VS 世田谷クラブ

2021年度 連盟会長杯大会 男子1部

日 時 2021年10月10日(日) 試合会場 二子玉川緑地少年C面
一塁側 三塁側
第1試合  9:00〜 マイティキャッツ VS クレインズ
第2試合 10:10〜 砧南小パパースクラブ VS 明正ブライツ
第3試合 11:20〜 桜丘レッドソックス VS @の勝者
決勝戦  12:30〜 Bの勝者 VS Aの勝者

2021年度 一般社会人春季 男子2部

日 時 2021年10月24日(日) 試合会場 二子玉川緑地少年C面
一塁側 三塁側
第1試合  9:00〜 フラワーズ VS 千歳台デ・バンデス
第2試合 10:10〜 サンホークス VS 世田谷キュバー
敗者戦  11:20〜 @の敗者 VS Aの敗者
決勝戦  12:30〜 @の勝者 VS Aの勝者

2021年度 小村記念 壮年

日 時 2021年10月31日(日) 試合会場 二子玉川緑地少年C面
一塁側 三塁側
第1試合  9:00〜 砧南小パパースクラブ VS 世田谷壮年
第2試合 10:10〜 フラワーズ VS サンホークス
第3試合 11:20〜 明正ブライツ VS @の勝者
第4試合 12:30〜 Aの勝者 VS クレインズ
決勝戦  13:40〜 Bの勝者 VS Cの勝者

2021年度 区民体育大会 男子1部

日 時 2021年11月7日(日) 試合会場 二子玉川緑地グランド少年C面
一塁側 三塁側
第1試合  9:00〜 砧南小パパースクラブ VS マイティキャッツ
第2試合 10:10〜 クレインズ VS 明正ブライツ
第3試合 11:20〜 桜丘レッドソックス VS @の勝者
決勝戦  12:30〜 Bの勝者 VS Aの勝者

2021年度 連盟会長大会 スローピッチ

日 時 2021年11月14日(日) 試合会場 羽根木公園野球場A面
一塁側 三塁側
第1試合  9:00〜 フラワーズ VS サンホークス
第2試合 10:10〜 明正ブライツ VS 砧南小パパースクラブ
第3試合 11:20〜 Fukasawa Kappa Stars VS クレインズ
第4試合 12:30〜 @の勝者 VS Aの勝者
第5試合 13:40〜 Bの勝者 VS マイティキャッツ
決勝戦  14:50〜 Cの勝者 VS Dの勝者

2021年度 連盟会長杯大会 一般男子2部

日 時 2021年11月21日(日) 試合会場 羽根木公園野球場A面
一塁側 三塁側
第1試合  9:00〜 サンホークス VS フラワーズ
第2試合 10:10〜 フラワーズ VS キュバー
第3試合 11:20〜 キュバー VS サンホークス

2021年度 連盟会長杯大会 レディース

日 時 2021年11月21日(日) 試合会場 羽根木公園野球場B面
一塁側 三塁側
第1試合  9:00〜 世田谷クラブ VS フラワーズ
第2試合 10:10〜 フラワーズ VS ABC
第3試合 11:20〜 ABC VS 世田谷クラブ

Copyright c Setagaya Softball Federation All Rights Reserved.
ページの先頭へ戻る