+
世田谷区 ソフトボール連盟

大会日程

更新日:2019年9月8日(日)

大会日程 日付別一覧

日付大会名競技試合会場
詳細 2019年9月15日(日) 区民体育大会 壮年   二子玉川緑地少年C面
詳細 2019年9月22日(日) 区民体育大会 一般男子2部 決勝戦 二子玉川緑地少年C面
詳細 2019年9月22日(日) 一般社会人春季大会 スローピッチ 決勝戦 二子玉川緑地少年C面
詳細 2019年9月29日(日) 区民体育大会 レディース   二子玉川緑地少年C面
詳細 2019年10月6日(日) 区民体育大会 スローピッチ 1日目 羽根木公園野球場A面
詳細 2019年10月6日(日) 会長杯 レディース   羽根木公園野球場B面
詳細 2019年10月13日(日) 区民体育大会 スローピッチ 2日目 二子玉川緑地少年C面
詳細 2019年10月20日(日) 小村記念 壮年   二子玉川緑地少年C面
詳細 2019年10月27日(日) 区民体育大会 スローピッチ 3日目 二子玉川緑地少年C面
詳細 2019年11月3日(日) 会長杯 一般男子1部   羽根木公園野球場A面
詳細 2019年11月3日(日) 会長杯 一般男子2部   羽根木公園野球場B面
詳細 2019年11月10日(日) 会長杯 スローピッチ 1日目 羽根木公園野球場A面
詳細 2019年11月17日(日) 第3回世田谷レディースカップ 高校女子等   羽根木公園野球場A面/B面
詳細 2019年11月24日(日) 会長杯 スローピッチ 2日目 二子玉川緑地少年C面
詳細 未定 一般社会人春季大会 レディース   未定

二子玉川緑地少年C面 注意事項

大会規定
3月31日までに行われる試合については2018年度オフィシャルルール、支部大会特別ルールを採用
4月1日以降に行われる試合については2019年度オフィシャルルール、支部大会特別ルールを採用
55分を超過した場合、新しいイニングには入らない
制限時間を超過し同点の場合は抽選により勝敗を決定
コールドゲームは3回10点差、5回7点差とする 但し決勝戦は除く
ベンチには登録選手、登録スコアラー以外は入れません
第一試合の当該チームはグランド設営のため必ず3名以上出してください
試合会場は全面禁煙です
ゴミは各自持ち帰ること
二子玉川緑地への車両の乗入れは各チーム1台とします

大会日程 詳細一覧

2019年度 区民体育大会 男子2部

日 時 2019年9月8日(日)/9月22日(日) 試合会場 大蔵総合運動場野球場/二子玉川緑地少年C面
2019年9月8日(日)大蔵総合運動場野球場(終了) 一塁側 三塁側
第1試合  9:00〜 (終了) TeamRoka VS グリーンホーネッツ
第2試合 10:10〜 (終了) フラワーズ VS キュバー
第3試合 11:20〜 (終了) @の勝者 VS Aの勝者
第4試合 12:30〜 (終了) 千歳台デデバンデス VS サンホークス
第5試合 13:40〜 (終了) 桜エンジェルス VS 砧南小パパースクラブ
第6試合 14:50〜 (終了) Cの勝者 VS Dの勝者
2019年9月22日(日)二子玉川緑地少年C面 一塁側 三塁側
決勝戦   9:00〜 Bの勝者 VS Eの勝者

区民体育大会 男子2部

2019年度 区民体育大会 壮年

日 時 2019年9月15日(日) 試合会場 二子玉川緑地少年C面
一塁側 三塁側
第1試合 9:00 〜 クレインズ VS 松丘レンジャーズ
第2試合 10:10〜 砧南小パパースクラブ VS 明正ブライツ
第3試合 11:20〜 世田谷壮年SC VS サンホークス
第4試合 12:30〜 @の勝者 VS Aの勝者
第5試合 13:40〜 Bの勝者 VS フラワーズ
第6試合 14:50〜 Cの勝者 VS Dの勝者

区民体育大会 壮年

2019年度 一般社会人春季大会 スローピッチ

日 時 2019年7月21日(日)/2019年9月22日(日) 試合会場 二子玉川緑地少年C面
2019年7月21日(日) 一塁側 三塁側
第1試合  9:00〜 (終了) 日大FAITH VS Nソフト同好会
第2試合 10:10〜 (終了) 砧南小パパース VS はらっぱ
第3試合 11:20〜 (終了) @の勝者 VS Aの勝者
第4試合 12:30〜 (終了) クレインズ VS マイティキャッツ
第5試合 13:40〜 (終了) サンホークス VS フラワーズ
第6試合 14:50〜 (終了) Cの勝者 VS Dの勝者
2019年9月22日(日) 一塁側 三塁側
決勝戦  10:10〜 Bの勝者 VS Eの勝者

一般社会人春季大会 スローピッチ

2019年度 区民体育大会 女子

日 時 2019年9月29日(日) 試合会場 二子玉川緑地少年C面
一塁側 三塁側
第1試合  9:00〜 世田谷クラブ VS 日大FAITH
第2試合 10:10〜 フラワーズ VS ABC
決勝戦  11:20〜 @の勝者 VS Aの勝者

区民体育大会 女子

2019年度 区民体育大会 スローピッチ

日 時 2019年10月6日(日)/10月13日(日)/10月27日(日) 試合会場 羽根木公園野球場A面/二子玉川緑地少年C面
2019年10月6日(日)羽根木公園野球場A面 一塁側 三塁側
第1試合  9:00〜 TeamRoka VS クレンズ
第2試合 10:10〜 山崎メンズクラブ VS サンホークス
第3試合 11:20〜 @の勝者 VS Aの勝者
第4試合 12:30〜 砧南小パパースクラブ VS 松丘レンジャーズ
第5試合 13:40〜 代田ダイナマイツ VS 日大FAITH
第6試合 14:50〜 Cの勝者 VS Dの勝者
2019年10月13日(日)二子玉川緑地少年C面 一塁側 三塁側
第1試合  9:00〜 シニア世田谷 VS フラワーズ
第2試合 10:10〜 明正ブライツ VS FUKASAWA Kappa Stars
第3試合 11:20〜 ❶の勝者 VS ❷の勝者
第4試合 12:30〜 Nソフト同好会 VS マイティキャッツ
第5試合 13:40〜 ❹の勝者 VS グリーンホーネッツ
2019年10月27日(日)二子玉川緑地少年C面 一塁側 三塁側
第1試合  9:00〜 Bの勝者 VS Eの勝者
第2試合 10:10〜 ❸の勝者 VS ❺の勝者
決勝戦11:20〜 (1)の勝者 VS (2)の勝者

区民体育大会 スローピッチ

2019年度 会長杯 女子

日 時 2019年10月6日(日) 試合会場 羽根木公園野球場B面
一塁側 三塁側
第1試合  9:00〜 ABC VS 世田谷クラブ
第2試合 10:10〜 フラワーズ VS 日大FAITH
3位決定戦11:20〜 @の敗者 VS Aの敗者
決勝戦  12:30〜 @の勝者 VS Aの勝者

会長杯 女子

2019年度 小村記念 壮年

日 時 2019年10月20日(日) 試合会場 二子玉川緑地少年C面
一塁側 三塁側
第1試合  9:00〜 世田谷壮年SC VS クレインズ
第2試合 10:10〜 フラワーズ VS 明正ブライツ
第3試合 11:20〜 サンホークス VS @の勝者
第4試合 12:30〜 Aの勝者 VS 砧南小パパースクラブ
決勝戦  13:40〜 Bの勝者 VS Cの勝者

2019年度 会長杯 一般男子1部

日 時 2019年11月3日(日) 試合会場 羽根木公園野球場A面
一塁側 三塁側
第1試合  9:00〜 クレインズ VS マイティキャッツ
第2試合 10:10〜 Nソフト同好会 VS 桜丘レッドソックス
第3試合 11:20〜 明正ブライツ VS @の勝者
第4試合 12:30〜 Aの勝者 VS 日大FAITH
決勝戦  13:40〜 Bの勝者 VS Cの勝者

会長杯大会 一般男子1部

2019年度 会長杯 一般男子2部

日 時 2019年11月3日(日) 試合会場 羽根木公園野球場B面
一塁側 三塁側
第1試合  9:00〜 サンホークス VS フラワーズ
第2試合 10:10〜 キュバー VS 砧南小パパースクラブ
3位決定戦11:20〜 @の敗者 VS Aの敗者
決勝戦  12:30〜 @の勝者 VS Aの勝者

会長杯大会 一般男子2部

2019年度 会長杯 スローピッチ

日 時 2019年11月10日(日)/2019年11月24日(日) 試合会場 羽根木公園野球場A面/二子玉川緑地少年C面
2019年11月10日(日)羽根木公園野球場A面 一塁側 三塁側
第1試合  9:00〜 シニア世田谷 VS Nソフト同好会
第2試合 10:10〜 日大FAITH VS フラワーズ
第3試合 11:20〜 明正ブライツ VS @の勝者
第4試合 12:30〜 砧南小パパースクラブ VS クレインズ
第5試合 13:40〜 マイティキャッツ VS サンホークス
第6試合 14:50〜 はらっぱ VS Cの勝者
2019年11月24日(日)二子多摩川緑地少年C面 一塁側 三塁側
第1試合  9:00〜 Bの勝者 VS Aの勝者
第2試合 10:10〜 Eの勝者 VS Dの勝者
決勝戦  11:20〜 ❶の勝者 VS ❷の勝者

会長杯大会 スローピッチ

2019年度 第3回世田谷レディースカップ 高校女子等

日 時 2019年11月17日(日) 試合会場 羽根木公園野球場A面/B面
羽根木公園野球場A面 一塁側 三塁側
A1    9:15〜10:20 世田谷連盟選抜 VS 駒沢大学高等学校
A2   10:40〜11:45 松陰高等学校 VS 佼成学園女子高等学校
A3   12:05〜13:10 A1敗者 VS A2敗者
A4   13:30〜14:35 A1勝者 VS A2勝者
A5決勝戦14:55〜 A4勝者 VS B4勝者
羽根木公園野球場B面 一塁側 三塁側
B1    9:15〜10:20 田園調布学園高等部 VS 昭和女子大学附属昭和高等学校
B2   10:40〜11:45 田園調布雙葉高等学校 VS ?友学園女子高等学校
B3   12:05〜13:10 B1敗者 VS B2敗者
B4   13:30〜14:35 B1勝者 VS B2勝者



世田谷レディースカップ

2019年度 一般社会人春季大会 レディース

日 時 未定 試合会場 未定
一塁側 三塁側
第1試合  9:00〜 フラワーズ VS 日大FAITH
第2試合 10:10〜 ABC VS 世田谷クラブ
3位決定戦11:20〜 @の敗者 VS Aの敗者
決勝戦  12:30〜 @の勝者 VS Aの勝者

一般社会人春季大会 女子

Copyright c Setagaya Softball Federation All Rights Reserved.
ページの先頭へ戻る