おしらせ

★ 世田谷区連盟の大会日程 ★
 9月 1日(日) 世田谷区民体育大会_一般男子Ⅰ部:二子玉川緑地少年C面
 9月 8日(日) 世田谷区民体育大会_
一般男子Ⅱ部(1日目):世田谷区総合運動場野球場
 9月15日(日) 世田谷区民体育大会_
壮年:二子玉川緑地少年C面
 9月22日(日) 世田谷区民体育大会_一般男子Ⅱ部(決勝戦):二子玉川緑地少年C面
 9月22日(日) 一般社会人春季大会_
スローピッチ(決勝戦):二子玉川緑地少年C面
 9月29日(日) 世田谷区民体育大会_
一般女子:二子玉川緑地少年C面
 9月29日(日) 
ピッチング講習会:二子玉川緑地少年C面
10月 6日(日) 世田谷区民体育大会_
スローピッチ(1日目):羽根木公園野球場A面
10月 6日(日) 連盟会長杯_
一般女子:羽根木公園野球場B面
10月13日(日) 世田谷区民体育大会_
スローピッチ(2日目):二子玉川緑地少年C面
10月20日(日) 小村記念_
壮年:二子玉川緑地少年C面
10月27日(日) 世田谷区民体育大会_
スローピッチ(3日目):二子玉川緑地少年C面
11月 3日(日) 連盟会長杯_
一般男子Ⅰ部:羽根木公園野球場A面
11月 3日(日) 連盟会長杯_
一般男子Ⅱ部:羽根木公園野球場B面
11月10日(日) 連盟会長杯_
スローピッチ(1日目):羽根木公園野球場A面
11月17日(日) 
第3回 世田谷レディースカップ:羽根木公園野球場
11月24日(日) 連盟会長杯_
スローピッチ(2日目):二子玉川緑地少年C面
 ~ 未定 ~   一般社会人春季大会_一般女子:未定


≪ 審判部からのお願い ≫
チーム各位
試合前、試合後の整列時は主将が最前列に並ぶようにしてください。
監督、コーチがプレーヤーを兼ねる場合は必ず整列してください。この際の整列順は主将が最前列以外は不問です。
またプレーヤーを兼ねない監督、コーチはベンチ前に整列するようにお願いします。


≪ 連盟からからのお願い ≫
〈その1〉
第一試合の当該チームはグランド設営のため3名以上出していただくよう宜しくお願いいたします。
〈その2〉
本年度より、試合前にフィールディングを行うことになった関係で、
各チームにおかれましてはオーダー表を自チームの前の試合1回裏終了時点に控え審判員に提出してください。



◆ 世田谷支部以外の大会予定 ◆
 9月 1日(日)~ ABC/都民生涯スポーツ大会/江東区:新砂運動場
 9月14日(土)~ 
世田谷クラブ/全国レディース大会/福岡県北九州市:ひびきコスモス運動場
10月 5日(土)~ 
シニア世田谷/シニア健康スポーツフェスティバルTOKYO大会/立川市:多摩川緑地野球場
11月23日(土)~ 
日大フェイス/東京都一般社会人男子秋季大会/昭島市:
11月23日(土)~ 
シニア世田谷/全国ジョイフルスローピッチ大会/静岡県伊豆市:
☆ 大会日時、会場、グランド等、東京都ソフトボール協会・各支部連盟協会他、ご確認お願い致します。

世田谷区代表のチーム。
みなさん!応援に行きましょう♪


☆ 2019 東京都大会以上の世田谷区代表チームの試合結果 ☆
・第11回 東京都東ブロック親善大会<男子>
    1回戦 
フラワーズ 2対8 練馬区代表
・第11回 東京都東ブロック親善大会<女子>
    1回戦 フラワーズ 2対4 中野区代表
・第16回 東京都ジョイフルスローピッチ大会<男子の部> 
祝3位 全国大会出場決定!
    1試合目 シニア世田谷 11対7 オール国立(国立市)
    2試合目 シニア世田谷 12対9 オール府中(府中市)
    <2戦2勝 決勝トーナメント出場>
    準決勝戦 シニア世田谷  3対15 日野南部(日野市)
    3位決定 シニア世田谷  9対8 オール国分寺(国分寺市)
・第16回 東京都ジョイフルスローピッチ大会<女子の部>
    1試合目 ソレイユ 5対4 ハイパービーンズ(狛江市)
    2試合目 ソレイユ 0対6 こぶし(立川市)
    <2戦1勝1敗 予選敗退>
・第44回 東京都家庭婦人大会
    1回戦:ABC 3対20 旭町グリーンフレンズ(町田市)
・第71回 東京都レディース大会<一般女子春季大会> 
全国大会出場決定!
    2回戦:世田谷クラブ 4対2 神子ベアーズ(足立区)
    3回戦:世田谷クラブ 6対2 ブルードルフィンズ(調布市)
    準決勝:世田谷クラブ 6対3 パシオンときわ(小金井市)

決勝戦:世田谷クラブ 7対2 UMASAN(大田区)祝!優勝!4連覇!!
・第19回 東京都一般社会人Ⅱ部男子大会
    雨天中止:砧南小パパースクラブ
・第19回 東京都一般社会人Ⅱ部女子大会
    雨天中止:フラワーズ
・第29回 東京都実年ファストピッチ大会
    2回戦:砧南小パパースクラブ 10対12 藤和会(青梅市)
・第28回 東京都シニアソフトボール大会
    1回戦:シニア世田谷 4対1  落合ビーズ(多摩市)
    2回戦:シニア世田谷 0対16 町田メイツ(町田市)
・第71回 東京都一般社会人男子春季大会
    1回戦:クレインズ 6対4 新宿ファイターズ(大田区)
    2回戦:クレインズ 2対5 小岩クラブ(江戸川区)
・第48回 東京都壮年ファストピッチ大会
    1回戦:クレインズ 1対4 落合ロートルズ(多摩市)
・第72回 東京都民体育大会(女子)
    2回戦:世田谷クラブ 3対1 江戸川区代表
    3回戦:世田谷クラブ 5対0 町田市代表
    4回戦:世田谷クラブ 3対2 武蔵村山市代表
    準決勝:世田谷クラブ 7対2 板橋区代表

決勝戦:世田谷クラブ 4対3 大田区代表 祝!優勝!!
・第72回 東京都民体育大会(男子)
    1回戦:マイテイキャッツ 0対15 足立区代表

Copyright c Setagaya Softball Federation All Rights Reserved.
ページの先頭へ戻る